Вторник, 19.03.2024, 10:09
На Главную | Регистрация | Вход
Привет Залетный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Rap-Minus » ВСЕ О МИНУСАХ » Программы » От MC AL`a (тут программы которыми я пользуюсь....)
От MC AL`a
MC_ALДата: Вторник, 18.11.2008, 16:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет! тут я попробую расказать как в домашних условиях добиться хорошего качества!
Сначала вот мой расклад. У меня аудиокарта M-Audui Mobile pre, микро Behringer B-1. Минуса я пишу в программе Reason 3.04. Записываюсь в Sonic Foundry Acid 4.0, там же свожу минуса и голос. Программой Adobe Audition пользусь для уменьшения шума в акапеле(голосе).
Начинал писать минуса в Fruity Loops, на Reason перешёл года три назад.
Сама по себе Reason очень сложная программа для новичка . Но есле научитса в ней пользоватса то все будит великолепно!
Свожу в Acid потому что там это делать намного проще и удобнее и на мой взгляд программа более приспособлена для этого Ё даже по сравнению с тем же аудишоном.

ADOBE AUDITION 2.0

Adobe Audition 2.0 представляет собой мощную программу для записи и редактирования голоса , в этой статье я подробно раскажу о том какими функциями она обладает и как можно с помощью этой программы сделать запись хорошего качества!
1 Ну во первых , чтобы записать свой трек в домашних условиях , должна быть подходящая обстановка, максимально приближенная к студийной , тишина в комнате , стены должны не отталкивать звук ( создавать эхо ) а поглащать его , этого можно добиться с помощью ковров.Есле мне оч нужен трек хорошего качества я просто не ленюсь и завешываю комнату коврами.
2 Микрофон естественно тоже должен быть приемлемым. Я не говорю чтобы он был професиональный , но звук должен принимать нормально.
3 Записывать желательно в наушниках , тчобы лишний звук из ваших колонок не создавал много шума . Лишний шум понижает качество . И вообще старайтесь мксимально оградить свою комнату от шумов!
4 Все что вам нужно это открыть Adobe Audition 2.0 выбрать инструментал ( минус ) зарядить трек для записи и зачитать свой текст. как это делаетьса , вам наглядно продиманстрирует мой друг AL` чуть ниже в этом разделе об Adobe Audition 2.0

ADOBE AUDITION 2.0 ( Использование )

Скрин 1
на чуть выше представленном скриншоте описанно только начало работы в Adobe Audition 2.0
Нечего сложного там нет.Вобщем после того как вы разберётесь с первой частью этого материала , можно преступать ко второй

скрин 2
на этом скриншоте уже показан сам процес записи трека. Обьясню еще раз . Сначала выбераете минус , перетягиваете его в програмку в первый трек. во втором треке нажимаете красную кнопочку "R" ( Arm for record ) , итог = в первой дорожке будит играть минус , а во второй идти запись вашего голоса принимаемого через микрофон . как только вы выполнили все эти условия то можете нажимать кнопку записи! и читать! после того как дочитали все что вы хотели нажимаете "СТОП" . трек готов .
Но это еще не всё , у вас только минус и акапела и разные шумы и ненужные звуки . 3 этап записи это обработка вашего трека. чуть ниже я раскажу как ето делаетса.

3 Этап! Обработка Трека! скрин 3 после того как вы выполните указанное действие на этом скриншоте , у вас должна получитса следующая картинка >>> смотреть , далее приступаем к самой фазе обработки , нужно выделить небольшой кусочек вашей акапелы и нажать Effects затем Restoration затем Capture Noise Reduction Profile , подождите пока завершитса обновление >>> смотреть 2 затем выделите весь трек и нажмите Effects затем Restoration затем выберите просто Noise Reduction смотреть 3 , у вас появитса такая картинка >>> смотреть 4 , меняете число на от 50 до 70 в зависимости от микрофона , все на картинке показанно. В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ МЫ УДАЛИЛИ ИЗ ВАШЕЙ ПЕСНИ ЛИШНИИ ШУМЫ!

Этап 4! Обработка! Далее мы работаем по такому же принципу . Только уже не надо выделять вашу акапелку по частям а сразу выделяем весь трек ! Итак , мы выделили весь трэк и внимательно нажимаем оставшиеся компоненты обработки!) : >>>
1) Effects затем Amplitude затем Multiband Compressor затем у вас выскакивает табличка , там где Effect Preset выбераем De-Esser и нажимаем "OK"
2) Effects затем Amplitude затем Multiband Compressor затем у вас выскакивает табличка, там где Effect Perset выбераем INTERNET DELIVERY и нажимаем "ОК"
3) Effects затем Delay Effects затем Studio Reverb затем у вас выскакивает табличка , там где Effects Perset выбераем Mastering Reverb и нажимаем "ОК"

вот и все чем на сегодня я готов с вами поделитьса. естественно это еще не всё что может эта программа , но думаю что комуто я чемто помог. есле вас интересует более исчерпывающая информация то я с удовольствием поделюсь ей с вами!

СКАЧАТЬ ADOBE AUDITION 2.0

Где и как можно скачать эту программу , этим поделюсь с вами я.
ВОт ссылка для скачивания! >>> ADOBE AUDITION 2.0
Естественно это демо версия программы! Так же мы с AL`ом готовы БЕСПЛАТНО ПОДЕЛИТСА С ВАМИ КЛЮЧОМ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ И КРЯКОМ . ВЕСЯТ ОНИ МАЛО И ПЕРЕДАДИМ МЫ ИХ КАЖДОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ ЧЕРЕЗ isq - 433468661 (AL`)
И не будит вам больше мозги е*ать постоянная просьба об активации программы!)


T.O************ AL` R PRODUCTION ************T.O
********T.O T.O T.O T.O T.O T.O T.O T.O T.O*********
 
РЫБАДата: Вторник, 18.11.2008, 17:16 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
полезная инфа для новичков, гуджоб=) но пресеты не всем подойдут,и еще нойзредукшн я делаю на 100...вот biggrin

Я РЫБА
2 Скачать файл Riba_r2_rap-minus.mp3
4 кризис бля
 
MC_ALДата: Вторник, 18.11.2008, 21:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Offline
все зависит от микро бро! все равно комунить да помог инфой) cool

T.O************ AL` R PRODUCTION ************T.O
********T.O T.O T.O T.O T.O T.O T.O T.O T.O*********
 
BlackDeathДата: Вторник, 18.11.2008, 22:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
ключ обязательно через icq, можешь здесь передать?

BD records
 
MC_ALДата: Среда, 19.11.2008, 10:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Offline
добавь в аську всё я там тебе покидаю ключи и парочку апдейтов хороших . 433468661

T.O************ AL` R PRODUCTION ************T.O
********T.O T.O T.O T.O T.O T.O T.O T.O T.O*********
 
Forum Rap-Minus » ВСЕ О МИНУСАХ » Программы » От MC AL`a (тут программы которыми я пользуюсь....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2007-2009 Rap-Minus Production. Все права защищены законами РФ.
Дизайн сайта: Parker. Программирование и оптимизация: Цымбал.
Используются технологии uCoz